Проект «Помним, чтим, гордимся»!

Память о подвиге предков передается из поколения в поколение. Современные дети разделены во времени с участниками Отечественной войны многими десятилетиями. Каждое следующее поколение знает о Великой Отечественной войне все меньше и меньше. Наша основная задача – сохранение памяти о ВОВ, воспитание у подрастающего поколения уважения, гордости за воинскую славу нашего героического народа. Уже в дошкольном возрасте ребенок должен знать, в какой стране он живет, чем она отличается от других стран, как боролась с врагами во имя мира на нашей земле, во имя безоблачного детства маленьких граждан. Считаем актуальной тему проекта «Помним, чтим, гордимся!».

Номинации проекта:

1. Проведение онлайн конкурса стихотворений.
  2. Проведение онлайн акции «Бессмертный полк».
  3. Проведение онлайн конкурса открыток к 9 мая.

В конкурсе стихотворений приняли участие 36 воспитанников нашего ДОУ:

— 7 воспитанников младшей группы «Фантазеры»;

— 5 воспитанников средней группы «Звездочки»;

— 3 воспитанников средней группы «Ромашка»;

— 10 воспитанников старшей группы «Почемучки»;

— 6 воспитанников старшей группы «Солнышко»;

— 5 воспитанников подготовительной группы «Радуга».

Все дети старались, проявили творческую активность, художественную выразительность речи. Поэтому определить победителя очень трудно. Сотрудники дошкольного учреждения выражают признательность родителям за активное участие в Проекте «Помним, чтим, гордимся»! Особая благодарность тем семьям, которые приняли участие в нескольких номинациях. Нам очень приятно, что вы осознаете необходимость патриотического воспитания наших детей!